Цитаты из книги К. Антаровой "Две жизни", том 2.
"Ничто внешнее не может подавлять человека, если сердце его свободно от страха и зависти. Все эти внешние рамки и разные отягощающие обстоятельства - только иллюзии. Пустой, неуверенный человек, не имеющий понятия о том, что он сам все в себе носит и только сам творит свой день, - только такой невежественный человек может жаловаться на обстоятельства и стесняться всего и вся."
"Вы никогда не думали о жизни людей на земле, как о жизни вечной, а не об отрезке от рождения до смерти. А между тем, вечная жизнь - это ряд земных жизней на протяжении веков. Нет в небесах места, где только отдыхают. Мы уходим отсюда, трудимся, учимся, живем в облегченных формах, по иным законам, точно так же, точно также, как на земле мы можем жить только по законам земли."
"В своих отношениях с людьми никогда не ищи объяснений с ними. Ищи чем обрадовать человека, чтобы начать и закончить встречу с каждым в радости. Но избегай тех, кто хмурясь сам, старается в искать в тебе причину своей хмурости. Избегай тех семей, где живут ссорясь".
"Чудес в жизни нет... Есть только знание. И тот, кто знает, что наша жизнь вечна, не боится смерти. Нет смерти - есть только труд, великий труд вечного совершенствования. Каждый человек живет много раз, и каждая его жизнь - труд, переходящий из века в век."
"На языке мудрости знать - это значит уметь. А понимать - значит действовать. Тот, кто говорит, что он знает и понимает, но не умеет действовать в своем обычном трудовом дне, - на самом деле ничего не знает."
"Все, что люди привыкли называть чудесами, чудесными встречами и спасениями, - все это лишь возможности, созданные самим человеком в целом ряде его вековых воплощений и трудов. В каждом земном воплощении человеку отводится так мало времени! И нет у него права, зная быстротечность земной жизни, терять свои мгновения в пустоте, в отстутствие творчества сердца, в мелочах быта и его предрассудках".
"Чтобы иметь возможность сделать что-либо для человека, надо не только самому иметь для этого силы. Надо, чтобы и сам человек желал принять предлагаемую ему помощь и умел владеть собой, своими чувствами и мыслями, умел хранить их в чистоте и жить в гармонии".
"Нельзя жить в суеверном ожидании, что некое провидение позаботится о судьбе человека и повернет руль его жизни в ту или иную сторону. А сам он будет только подбирать зерна падающего ему с неба милосердия. Все милосердие, которое может войти в судьбу человека - это его же собственный труд в веках, труд в единении с великими и малыми людьми, труд любви и благородства."
"Трудясь надсовершенствованием самого себя, воспитывая в себе самообладание, каждый человек решает не только свою личную задачу, но и улучшает или ухудшает жизнь множества людей, хотя чаще всего, он их не видит и даже не сознает важности своего каждодневного труда."
"Когда приходит то, что люди зовут несчастьем, надо крепко держать стяг вечности в руках и помнить, что та несправедливость, на которую жалуешься, есть лишь следствие твоих же собственных действий."
Возобновляются занятия в instagram по субботам в 10:00. Приглашаю всех желающих! Моя страница @_svet_alex_
Подробнее...Мы переехали в ТЦ Прага, 3-й этаж
Адрес: Россошанский проезд, д. 3.
Занятия по хатха йоге проходят:
понедельник с 19.00 до 20.30
четверг с 19.30 до 21.00
Стоимость 1 занятия 450 руб.
Все вопросы и запись на занятия по телефону : 8-916-311-10-67 Светлана
Пройдет с 9 по 11 апреля 2021 года
в доме отдыха "Подмосковье"
Подробнее...